Régate de Ligue grand prix de st cast

-_-
29/04/2017 au 01/05/2017

Contact Email :contact@centre-nautique-saint-cast.fr

Résultat du Lundi 1 Mai 2017 à 14.48 h.

Groupe OPEN 5.70 après 11 courses (10 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  192

BESSEC CHAUSSER 
 VIGNAL Morgan
 LE CAM Amaury 
 MORIN Hugo 
 HERVE Amaury 

17.00 23.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
DNF
6.0
4
4.0


C N RENNES
Y C VAL ANDRE
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

2

 FRA  242

COTES D'ARMOR 
 MALEDANT Romane
 LE SCOUARNEC Louison 
 LE FLOCH Yves 

17.00 20.002
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


A.S.N. PERROS
E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

3

 311

STANISIERE Prune
 MOQUET Felicien 
 BERTIN Youenn 
 LAMIOT Mateo 

24.00 28.003
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

4

 FRA  118

CATASCHOOL 2 
 POTIER - KERNALEGUEN Malo
 MAICAS Maxim 
 ROLLAND Alexandre 

38.00 44.004
4.0
4
4.0
4
4.0
OCS
6.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0


E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

5

 FRA  351

L'ESCALIER CLUB / BONOBO 
 BREL Baptiste
 SAMSON Pacome 
 LOISEL Théodore 
 DE MALLERAY Antoine 

49.00 55.005
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
DNF
6.0
DNS
6.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-
-

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe IRC après 9 courses (8 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 43799

GRAIN DE SOLEIL 6  (VISMARA 40)
 SVILARICH Nicolas
 SVILARICH Etienne 
 SVILARICH Bertrand 
 SVILARICH Paul 
 GELBFARB Gaelle 
 LE PENVEN Renan 

13.00 16.003
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
CN PERROS GUIREC
SR PERROS

2

 FRA 17339

SEA FM  (SPRINT 108)
 DESVAUX Jerome
 PELLIER Henri 
 LE MIERE Cecile 
 LORPHELIN Olivier 
 LEZAN Marie mathilde 
 LEZAN Anne 
 DESVAUX Romane 

14.00 20.004
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
D+DS
6.0
2
2.0
2
2.0
  


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

3

 FRA 38455

BERTRAND FINANCE  (JPK 1010)
 BERTRAND Gregory
 COLLIN Daniel 
 DURAND-CASTEL Xavier 
 TESSIER Erwan 
 DUFOUR Didier 
 FOIREST Bernard 

26.00 31.005
5.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
  


UNCL
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

4

 FRA 43821

THEOPHILE  (J 92)
 BONNET Jean-pierre
 BERGERAULT Thierry 
 DESGAGNY Philippe 
 FAURE Jean-baptiste 
 GUELAUD Olivier 
 FERTE Laurent 

30.00 36.002
2.0
3
3.0
DNF
6.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
DNF
6.0
DNS
6.0
  


UNCL
-
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
UNCL
C N ST CAST

5

 FRA 35450

GWEZ - GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques
 LE SAGE Florent 
 POTIN Marc antoine 
 VILLENEUVE Thomas 
 LE QUELLEC Gildas 
 BOURBON Olivier 

34.00 40.001
1.0
4
4.0
OCS
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
DNF
6.0
4
4.0
  


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 6 (1 D+D; 3 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe HN AILES MARINE après 9 courses (8 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 43818

HAKA  (SUN FAST 320)
 NICOLAS Eric
 NICOLAS Elisabeth 
 NICOLAS Vincent 
 BLONS Loic 
 LE GUERN Francois 
 FOURNIER Ewen 
 MAHIEU Hugo 

8.00 9.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C DES ABERS
Y C VAL ANDRE
CNROSTIVIEC LOPERHET
POLE NAUTI SUD GOELO

2

 FRA  696

CHRONOLO J  (J 80)
 BRIEND Gilles
 AIGLE Francois 
 BRIEND Pierre 
 BOUDET Jean luc 
 MERCIER Thomas 
 VIGNAL Marc 

22.00 26.003
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
  


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
-

3

 1307

EQUIPAGE PSA  (J 80)
 LAGREE Bruno
 CHAPON Pascal 
 OGES Stephane 
 VENGEANT Dominique 
 JOUANNIN Philippe 

25.00 31.002
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
  


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

4

 28747

PAULICK  (JPK 960)
 LENA Philippe
 LYNE Alexander 
 GOUESSAN Olivier 
 ALLAIN Jerome 
 RENAULT Sebastien 
 LE CAM Gwenael 

39.00 48.00DNS
9.0
DNS
9.0
DNS
9.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
DNF
9.0
  


Y C VAL ANDRE
LMD CN PLENEUF
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

5

 FRA  130

CN ST CAST VOILE RENNES 1  (J 80)
 KATSOUDAS Christos
 HUERRE Alexandre 
 MAUDUIT Augustin 
 VERON Antoine 

44.00 53.004
4.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
DNF
9.0
DNF
9.0
  


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

6

 FRA  1454

CN ST CAST 14 NUIT DE FOLIE  (J 80)
 LOCKHART Gregoire
 LENGLART Herve 
 LENGLART Bruno 
 RIBES Patrick 
 LENGLART Gaspard 

44.00 53.007
7.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
OCS
9.0
  


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
-

7

 FRA  1164

CN ST CAST CAP PASSION VOILE OLD  (J 80)
 THOMAZEAU Bertrand
 LEBLANC Jean-alfred 
 BONNIORD Yannick 
 LESVENAN Hubert 

48.00 56.005
5.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
  


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

8

 FRA  1261

CN ST CAST CAP PASSION JEUNE  (J 80)
 ONDREJECK Alban
 OBLED Julien 
 DORIEL Julien 
 LE LU Stephane 

50.00 58.006
6.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
  


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

Pénalités et réparations : 7 (3 DNF; 3 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe HN CREDIT AGRICOLE après 9 courses (8 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 ANGOT Paul
 HUBERT Louis 
 ANGOT Victor 
 ARONDEL Lory 
 LOUCHART Martin 

9.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNS
2.0
DNS
2.0
  


CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
C P C O
CRNG DE GRANVILLE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe HN GRANDE CROISIERE après 9 courses (8 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA   1

MARIE LA CHINCHE 2  (DUFOUR 34)
 HAMON Yann-pol
 HERVE Gabin 
 LEGRAND Leonard 
 MAZET Charles 
 RAULT Anne-emmanuelle 
 RENAUT William 

8.00 9.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
-
C N ST CAST
-

[Retour début de page]
Groupe HN PETITE CROISIERE après 9 courses (8 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA 37931

DR FEEL GOOD  (SPEED FEET 1)
 CORVEC Ewen
 GUERIN-CALMETTES Tilia 
 CHATEL Sophie 

13.00 15.001
1.0
1
1.0
1
1.0
DNS
2.0
DNS
2.0
DNS
2.0
DNS
2.0
DNS
2.0
DNS
2.0
  


SRT
C N ST CAST
C N ST CAST

Pénalités et réparations : 6 (6 DNS; )
[Retour début de page]

AVELINE Didier
Président du Comité de Course

ALLAIRE Patrick
Président du Jury


Produit le 01/05/2017 par ROUSSEAUX Maxime et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014