National First 2017 St cast le Guildo

-_-
10/06/2017 au 11/06/2017

Contact Email :contact@centre-nautique-saint-cast.fr

Résultat du Dimanche 11 Juin 2017 à 14.45 h.

Groupe PETIT FIRST après 6 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 3

CHTOUKY 
 FENART Damien
 CHAMPANHAC Benoit 

5.00 8.003
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

2

 10

OLAF  (FIRST 211 QR)
 DENIEL Julien

9.00 11.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


3

 7

MAHI MAHI 
 DUBUC Philippe
 MOIGNARD Renaud 
 LE GOFF Pierre 

23.00 34.004
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0


Y C ST LUNAIRE
S R FECAMP
-

4

 6

GRATIOLET 
 GAULTIER Arnaud
 BRISARD Tristan 

26.00 34.002
2.0
8
8.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0


S N O NANTES
S N TRINITE S/MER

5

 12

TARA 
 GICQUEL Jean-francois
 CHAPON Sebastien 
 RUCET Jean-pierre 

26.00 36.0010
10.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-

6

 5

EOLE 
 KERLO Stephane
 KERLO Paul 
 COURTEL Ronan 

31.00 40.008
8.0
5
5.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0



-
CN2B

7

 13

TAKE IT EASY 
 FESTOL Yann
 ROTY Jean-marc 
 CHALES Philippe 

32.00 43.006
6.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0
3
3.0
8
8.0



SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 4

DAOU DER 2 
 LEGENDRE Patrice
 MOTTE Olivier 
 TOULEMONDE Philippe 

35.00 47.0011
11.0
12
12.0
10
10.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0



S N TRINITE S/MER
-

9

 9

NAMARA 
 DUFEUTRELLE Yannick
 BROHAN Serge 
 MASSOT Pierrick 

36.00 45.007
7.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

10

 11

SOPHILE 
 BAILLAU Francois
 OLLIVIER Jean 
 OLLIVIER Martin 

42.00 54.005
5.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0



-
C N PORNIC

11

 1

APACH 
 MABELLINI Nunzio
 HENRY Yvon 
 HENRY Paul 

55.00 73.0012
12.0
4
4.0
D+DS
18.0
DNS
18.0
10
10.0
11
11.0


SR PERROS
AAN PORT-BLANC
A.S.N. PERROS

12

 15

YOUKI3 
 MAZODIER Eric

59.00 75.0016
16.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0
5
5.0
14
14.0


13

 16

YOUNA 
 FURET Yvon
 FURET Yann-arthur 
 FURET Enora 
 REPESSE Chistophe 

60.00 78.009
9.0
7
7.0
RDG
13.0
RDG
13.0
DNF
18.0
DNS
18.0


POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
-
-

14

 14

TOBAGO 
 LEGAILLARD Gaetan
 LE GALL Herve 
 LABBE Francois 

62.00 77.0015
15.0
13
13.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0


C N ST CAST
CNMB
-

15

 2

BICHIQUE 
 LECUYER Jacques
 MEUNIER Jean pierre 

66.00 82.0014
14.0
16
16.0
11
11.0
12
12.0
14
14.0
15
15.0


SURF SCH  ST MALO
-

16

 8

MELODY NELSON 
 NEVEU Arthur
 NEVEU Arnaud 
 THOMELIN Charles 

68.00 86.0013
13.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
DNF
18.0
13
13.0



-
-

---

 17

O'NAKUNHVY 
 EVRARD Yves

90.00 108.00DNS
18.0
DNS
18.0
DNS
18.0
DNS
18.0
DNF
18.0
DNS
18.0


Pénalités et réparations : 13 (1 D+D; 3 DNF; 7 DNS; 2 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe FIRST GROS après 6 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 19

ESTELITA 
 MAZET Charles
 MAZET Marie 
 MAZET Louis 
 HAMON Yann-pol 
 LEGRAND Leo 

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


CRNG DE GRANVILLE
-
Y C GRANVILLE
C N ST CAST
C V A N NANTES

2

 22

PETITE MARQUISE 
 ALLAIS Vincent
 DE BOISHERAUD Aymeric 
 DELIGNERE Jean 
 FERRON Matthieu 

14.00 20.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNF
6.0
DNS
6.0



-
-
-

3

 20

KARANLOC'H 3 
 HUNOT Jean-paul
 HUNOT Patrice 
 MOAL Jean-yves 

18.00 24.005
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
DNS
6.0


SN BAIE ST MALO
-
-

4

 21

OUASSOU 
 PAUGAM Vincent
 LACROIX Florent 
 SEGUIN Stanislas 
 DE CHALUS Stephane 

20.00 26.004
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
DNF
6.0
DNS
6.0


YCBCARTERET
-
-
-

5

 18

BIRD ISLAND 
 VANNIERE Philippe

27.00 33.003
3.0
DNF
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNF
6.0
DNS
6.0


C N ST CAST

Pénalités et réparations : 10 (4 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]

AVELINE Didier
Président du Comité de Course

AVELINE Didier
Président du Jury


Produit le 14/06/2017 par ROUSSEAUX Maxime et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014