Championnat de Bretagne Windfoil
Saint Cast le Guildo
-_-
28/04/2019

Résultat du Dimanche 28 Avril 2019 à 15.32 h.

Groupe WINDFOIL ESPOIRS après 3 courses (2 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 11

CARFANTAN Gaspard

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 14

PRIOL Erwan

5.00 9.002
2.0
3
3.0
4
4.0

SURF SCH  ST MALO

3

 3

HUPPERT Eliott

6.00 11.004
4.0
2
2.0
5
5.0

SURF SCH  ST MALO

4

 62

POSTEC Manoa

6.00 10.003
3.0
4
4.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

5

 2530

TURPIN Clement

7.00 26.00DNF
19.0
5
5.0
2
2.0

SURF SCH  ST MALO

6

 4111

NEDELEC Matys

11.00 20.005
5.0
9
9.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 63

GRALL Mathurin

14.00 22.008
8.0
6
6.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

8

 96

DELERUE Victor

14.00 23.007
7.0
7
7.0
9
9.0

Y C CARNAC

9

 1853

LEMARCHAND Romain

17.00 28.006
6.0
11
11.0
11
11.0

CN ERQUY

10

 61

LE CORRE Marin

17.00 27.0010
10.0
10
10.0
7
7.0

SURF SCH  ST MALO

11

 111

VALETTE Mathilde

21.00 40.0013
13.0
8
8.0
DNF
19.0

SURF SCH  ST MALO

12

 672

LEFEBVRE Paul

21.00 40.009
9.0
12
12.0
DNF
19.0

W C DINARD

13

 2323

BERHAULT Erwan

25.00 44.0012
12.0
13
13.0
DNF
19.0

SURF SCH  ST MALO

14

 12

MARTIN Antoine

29.00 48.00DNF
19.0
DNF
19.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

15

 388

PELT Valentin

30.00 49.0011
11.0
DNF
19.0
DNF
19.0

CROCODILES L ELORN

---

 997

MATHIS Alexis

38.00 57.00DNS
19.0
DNS
19.0
DNF
19.0

C N LANCIEUX

---

 941

GIANNERINI Thomas

38.00 57.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

LA MOUETTE SINAGOTE

---

 357

SEMBLAT Maxime

38.00 57.00DNF
19.0
DNF
19.0
DNF
19.0

C N RENNES

Pénalités et réparations : 17 (15 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe WINDFOIL SENIORS après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 330

HUPPERT William

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

SURF SCH  ST MALO

2

 1

CARAES Trevor

4.00 7.002
2.0
2
2.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

3

 0

BEUDAERT-UGOLINI Corentin

5.00 17.00OCS
12.0
3
3.0
2
2.0

C N VAUCLIN

4

 171

BRUCHE Frederic

8.00 13.003
3.0
5
5.0
5
5.0

C N LORIENT

5

 57

NOESMOEN Helene

8.00 14.004
4.0
4
4.0
6
6.0

SNSablais

6

 184

ZIELINSKI Jerome

9.00 15.005
5.0
6
6.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 245

SEMBLAT Guillaume

13.00 20.006
6.0
7
7.0
7
7.0

C N RENNES

8

 8

DUBOIS Damien

15.00 23.007
7.0
8
8.0
8
8.0

 

9

 229

GILBERT Gabriel

17.00 26.008
8.0
9
9.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

---

 355

VILLIER Jimmy

24.00 36.00DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0

CN ARRADON

---

 17

OHIER Jules

24.00 36.00DNF
12.0
DNS
12.0
DNF
12.0

C N ST CAST

Pénalités et réparations : 7 (5 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

AVELINE Didier
Président du Comité de Course

ALLAIRE Patrick
Président du Jury


Produit le 28/04/2019 par FAUTRAT Arnaud et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014