Régate de Ligue grand prix de st cast

-_-
10/05/2019 au 12/05/2019

Contact Email :contact@centre-nautique-saint-cast.fr

Résultat du Dimanche 12 Mai 2019 à 14.14 h.

Groupe OPEN 5.70 après 6 courses (5 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA  192

BESSEC CHAUSSEUR LYCEE INSTITUTION ST MA 
 BOYER Valentin
 BOUTTARD Gael 
 GALOPIN Boris 

7.00 14.001
1.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
    


BNO 974
S N TRINITE S/MER
Y C CHERBOURG

2

 FRA  085

DIRECT MINIBUS LCC 
 GIANNANTONI Titouan
 LAJOUX Malo 
 PONSOT-MELIKIAN Vahe 
 MASSE Theo 

13.00 19.002
2.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
    


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

3

 FRA  311

TBS SNT1 
 PEREIRA Armel
 POTIER - KERNALEGU Malo 
 STANISIERE Prune 

13.00 21.004
4.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0
    


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

4

 FRA  351

L'ESCALIER CLUB 
 HERVE Eric
 BODIOU Ludovic 
 RENOULT Arnaud 

20.00 31.005
5.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
11
11.0
7
7.0
    


C N ST CAST
SURF SCH  ST MALO
C N ST CAST

5

 FRA  158

TBS SNT 2 
 DE PREMOREL Thomas
 MEILHAT Emma 
 THEPOT-DENIS Lukas 

21.00 35.003
3.0
4
4.0
BFD
14.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0
    


S N TRINITE S/MER
USAM Voile Brest
S N TRINITE S/MER

6

 180

POLE NAUTIQUE SUD GOELO2 CDV22 
 CAU Pierre
 DUNET Thomas 
 PEYSSON Clement 

32.00 46.0011
11.0
9
9.0
BFD
14.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
    


POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

7

 FRA  175

CITROEN ST MALO LYCEE INSTITUTION 
 GUILLERAY Paul
 ROUAULT Thomas 
 RENOULT Emma 
 BONTE Jean-baptiste 

33.00 46.007
7.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
13
13.0
    


SN BAIE ST MALO
Centre Naut Cancale
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 242

POLE NAUTIQUE SUD GOELO 1 CDV22 
 D'HEROUVILLE Quentin
 LE QUERE Kyllian 
 PATUREL Manon 

33.00 44.009
9.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0
5
5.0
    


POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

9

 FRA  149

LOC MALOUINE SNBSM 
 HERVE Tristan
 L'HOTELIER Mathieu 
 CARLO Josselin 

37.00 47.006
6.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
    


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
-

10

 FRA  289

YACHT CLUB PLENEUF VAL ANDRE 
 BARANI LE MEN Anna
 LYNE Alexander 
 LE MOINE Josselin 
 LE MEN Emmanuel 
 LEMEN Sabine 

43.00 57.008
8.0
10
10.0
BFD
14.0
3
3.0
12
12.0
10
10.0
    


Y C VAL ANDRE
LMD CN PLENEUF
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE

11

 FRA   31

VOILE BAIE DE MORLAIX 2 
 LE CLEACH Mathieu
 LIRON Paul 
 LAUNAY Guillaume 

45.00 59.0010
10.0
8
8.0
BFD
14.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
    


C N CARANTEC
C N CARANTEC
CN ST POL

12

 FRA  014

CACHE CACHE 
 GALAND Servane
 BROCHARD Guenolee 
 LE GUE Marie adelaide 
 LE CAM Thuriane 

52.00 65.0012
12.0
12
12.0
8
8.0
13
13.0
9
9.0
11
11.0
    


C N LANCIEUX
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y C VAL ANDRE

13

 FRA   17

L'EMBRAQUE CITROEN LYCEE L'INSTITUTION 
 MOQUEREAU Matthieu
 MOMY Jeanne 
 DROTS Louison 
 VALADE Corentin 

59.00 72.0013
13.0
13
13.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
    


SN BAIE ST MALO
Centre Naut Cancale
SN BAIE ST MALO
C N RENNES

Pénalités et réparations : 4 (4 BFD; )
[Retour début de page]
Groupe J80 après 10 courses (9 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA  646

COURRIER ECOLE NAVALE 
 LAOUENAN Pierre
 BREZELLEC Eric 
 QUEVEAU Jean 
 RAGUENEAU Tiphaine 
 THEBAUT Jeanne 

9.00 13.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
C V ECOLE NAVALE

2

 FRA  639

ECOLE NAVALE CG29 
 BOT Patrick
 HAUVILLE Frederic 
 BIGI Nedeleg 
 MORIN Fabrice 

24.00 33.003
3.0
2
2.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

3

 FRA  1454

CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES 
 LE SCORNET Benjamin
 BREZELLEC Thierry 
 RICHEUX Julie 
 D'ORTOLI Sophie 
 RICHARD Nicolas 
 KIEFFER Corentin 

33.00 43.0010
10.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
7
7.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
Y C VAL ANDRE
C N ST CAST
C N ST CAST

4

 FRA  1280

LA TRINQUETTE ST MALO 
 LAVENANT Frank
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LEROUX Juliette 
 PANARD Evan 
 LOCHET Quentin 

41.00 55.004
4.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
14
14.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
11
11.0
5
5.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

5

 FRA  1497

CN ST JACUT - CDV22 
 BASSET Eric
 CORAZZA Laurent 
 ALLEAUME Ludovic 
 BERTHELOT Loic 

53.00 71.006
6.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
12
12.0
5
5.0
18
18.0
5
5.0
3
3.0


CN  St Jacut
CN  St Jacut
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

6

 FRA  415

J GANTESQUE 
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BROUILLET Stephane 
 LE GOUGUEC Anne 

54.00 63.002
2.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

7

 FRA  1258

JUST FOR FUN 
 ALLAIN Jerome
 ALLAIN Christine 
 GARREAU Michel 
 ROULOT Jean-louis 
 HAMEL Hans 

61.00 74.005
5.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0
8
8.0


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
S N TRINITE S/MER

8

 FRA  696

J'N TONIC 
 BRIEND Gilles
 CHAILLOUS Andre 
 BRIEND Pierre 
 AIGLE Francois 

77.00 93.0016
16.0
15
15.0
4
4.0
3
3.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
12
12.0
12
12.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
CN  St Jacut

9

 FRA  453

JUMPER 
 TRAVERT Laurent
 COURTAT Thierry 
 HILLMEYER Thomas 
 LEFRANC Thibaut 
 HELIE Maxime 

82.00 97.007
7.0
8
8.0
9
9.0
12
12.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

10

 FRA  857

MCN 
 HUBERT Jacques
 DECOSTER Thomas 
 DEKYNDT Gregory 
 POPIEUL Adrien 

89.00 110.009
9.0
6
6.0
BFD
21.0
4
4.0
5
5.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
14
14.0
17
17.0


Y C MER DU NORD
Y C MER DU NORD
DAUPHINS DUNKERQUE
C N WIMEREUX

11

 FRA  644

ECOLE NAVALE POLE BREST 
 CARN Victor
 LE CLECH Emma 
 MOLDEREZ Charles 
 DUGOURD Tristan 

92.00 108.008
8.0
10
10.0
11
11.0
15
15.0
9
9.0
16
16.0
15
15.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0


S R BREST
CN FOUESNANT
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

12

 FRA  1416

TECHNOVEO 
 ROBIN Philippe
 GRANIER Paul 
 ARSENE Eric 
 BASQUIN Tom 

93.00 109.0015
15.0
13
13.0
7
7.0
14
14.0
13
13.0
9
9.0
8
8.0
16
16.0
8
8.0
6
6.0


S R ROCHELAISES
YCSB
YCSB
ASPTT LA ROCHELLE

13

 FRA  819

POPTUN 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 DURAND-CASTEL Xavier 
 MILINAIRE Cédric 
 DEFFONTAINES Maiwenn 

97.00 118.0011
11.0
11
11.0
13
13.0
7
7.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
14
14.0
OCS
21.0
9
9.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
-
C N LORIENT

14

 FRA  301

JACK 
 BOUCHEREAU Claire
 LEZAN Marie mathilde 
 LEZAN Pierre 
 BOGAERT Xavier 
 ROUSSEL Jessica 

108.00 125.0014
14.0
14
14.0
14
14.0
10
10.0
17
17.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

15

 FRA  1580

CN ST CAST IMAGO 
 SIMON Julie
 BOUAN Gabriel 
 DE LAJUDIE Emilien 
 LESIMPLE Heloise 
 GRAU MAXENCE 

115.00 131.0013
13.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
10
10.0
14
14.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

16

 FRA  1466

SNBSM / VILLE DE ST MALO 
 HUE Laura
 MOULIN Nina 
 LE GOFF Jeanne 
 LAMORT Elise 
 GOULET DE RUGY Alexane 
 COLLET Alix 

119.00 140.0012
12.0
7
7.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0
17
17.0
13
13.0
OCS
21.0
13
13.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
APCC VOILE SPORTIVE
SN BAIE ST MALO
SR COURSEULLES
SN BAIE ST MALO

17

 FRA  1407

CN ST CAST  PSA RENNES 
 LAGREE Bruno
 FIORI Adolfo 
 OGES Stephane 
 CHAPON Pascal 
 JOUANNIN Philippe 

152.00 171.0017
17.0
18
18.0
17
17.0
19
19.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
15
15.0
15
15.0
18
18.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

18

 FRA  1467

BREL ENTREPRISE 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 
 PICOT Catherine 
 FOURET Robert 

163.00 183.0019
19.0
17
17.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0
20
20.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
16
16.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

19

 FRA  641

JUNGLE SPEED 
 LENGLART Herve
 COLLET Bruno 
 RIBES Patrick 

164.00 185.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0
18
18.0
19
19.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

20

 FRA  1420

CN ST CAST 18 - NEREIDES 
 DEJOUE Audrey
 HEGARET Pauline 
 JONDEAU Camille 
 DE LA HOUSSAYE Lucie 
 ARDANUY Claire 

166.00 186.0018
18.0
19
19.0
15
15.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0
20
20.0
20
20.0
17
17.0
20
20.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N LORIENT
C N ST CAST

Pénalités et réparations : 6 (1 BFD; 3 DNC; 2 OCS; )
[Retour début de page]

AVELINE Didier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 12/05/2019 par ROUSSEAUX Maxime et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014