Régate de Ligue grand prix de st cast

-_-
10/05/2019 au 12/05/2019

Contact Email :contact@centre-nautique-saint-cast.fr

Résultat du Vendredi 10 Mai 2019 à 18.29 h.

Groupe J80 après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  646

COURRIER ECOLE NAVALE 
 LAOUENAN Pierre
 BREZELLEC Eric 
 QUEVEAU Jean 
 RAGUENEAU Tiphaine 
 THEBAUT Jeanne 

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
C V ECOLE NAVALE

2

 FRA  1454

CN ST CAST GRAND OUEST ETIQUETTES 
 LE SCORNET Benjamin
 BREZELLEC Thierry 
 RICHEUX Julie 
 D'ORTOLI Sophie 
 RICHARD Nicolas 
 KIEFFER Corentin 

5.00 15.0010
10.0
3
3.0
2
2.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
Y C VAL ANDRE
C N ST CAST
C N ST CAST

3

 FRA  639

ECOLE NAVALE CG29 
 BIGI Nedeleg
 HAUVILLE Frederic 
 BOT Patrick 
 MORIN Fabrice 

5.00 10.003
3.0
2
2.0
5
5.0


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

4

 FRA  1280

LA TRINQUETTE ST MALO 
 LAVENANT Frank
 RIBOT-AGENAIS Morgan 
 LEROUX Juliette 
 PANARD Evan 
 LOCHET Quentin 

7.00 12.004
4.0
5
5.0
3
3.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

5

 FRA  415

J GANTESQUE 
 FORTINI Damien
 LE GRANVALET Julien 
 BROUILLET Stephane 
 LE GOUGUEC Anne 

10.00 19.002
2.0
9
9.0
8
8.0


C N LORIENT
C N LORIENT
CNPA  LESCONIL
CNPA  LESCONIL

6

 FRA  1497

CN ST JACUT - CDV22 
 BASSET Eric
 CORAZZA Laurent 
 ALLEAUME Ludovic 
 BERTHELOT Loic 

10.00 16.006
6.0
4
4.0
6
6.0


CN  St Jacut
CN  St Jacut
C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

7

 FRA  1258

JUST FOR FUN 
 ALLAIN Jerome
 ALLAIN Christine 
 GARREAU Michel 
 ROULOT Jean-louis 
 HAMEL Hans 

15.00 27.005
5.0
12
12.0
10
10.0


Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
Y C VAL ANDRE
S N TRINITE S/MER

8

 FRA  857

MCN 
 HUBERT Jacques
 DECOSTER Thomas 
 DEKYNDT Gregory 
 POPIEUL Adrien 

15.00 36.009
9.0
6
6.0
BFD
21.0


Y C MER DU NORD
Y C MER DU NORD
DAUPHINS DUNKERQUE
C N WIMEREUX

9

 FRA  453

JUMPER 
 TRAVERT Laurent
 COURTAT Thierry 
 HILLMEYER Thomas 
 LEFRANC Thibaut 
 HELIE Maxime 

15.00 24.007
7.0
8
8.0
9
9.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE

10

 FRA  644

ECOLE NAVALE POLE BREST 
 CARN Victor
 LE CLECH Emma 
 MOLDEREZ Charles 
 DUGOURD Tristan 

18.00 29.008
8.0
10
10.0
11
11.0


S R BREST
CN FOUESNANT
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

11

 FRA  696

J'N TONIC 
 BRIEND Gilles
 CHAILLOUS Andre 
 BRIEND Pierre 
 AIGLE Francois 

19.00 35.0016
16.0
15
15.0
4
4.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
CN  St Jacut

12

 FRA  1466

SNBSM / VILLE DE ST MALO 
 HUE Laura
 MOULIN Nina 
 LE GOFF Jeanne 
 LAMORT Elise 
 GOULET DE RUGY Alexane 
 COLLET Alix 

19.00 31.0012
12.0
7
7.0
12
12.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
APCC VOILE SPORTIVE
SN BAIE ST MALO
SR COURSEULLES
SN BAIE ST MALO

13

 FRA  1416

TECHNOVEO 
 ROBIN Philippe
 GRANIER Paul 
 ARSENE Eric 
 BASQUIN Tom 

20.00 35.0015
15.0
13
13.0
7
7.0


S R ROCHELAISES
YCSB
YCSB
ASPTT LA ROCHELLE

14

 FRA  819

POPTUM 
 LAVENANT Philippe
 MILINAIRE Olivier 
 DURAND-CASTEL Xavier 
 MILINAIRE Cédric 
 DEFFONTAINES Maiwenn 

22.00 35.0011
11.0
11
11.0
13
13.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
Y.C.DINARD
-
C N LORIENT

15

 FRA  301

JACK 
 BOUCHEREAU Claire
 LEZAN Marie mathilde 
 LEZAN Pierre 
 BOGAERT Xavier 
 ROUSSEL Jessica 

28.00 42.0014
14.0
14
14.0
14
14.0


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

16

 FRA  1580

CN ST CAST IMAGO 
 SIMON Julie
 BOUAN Gabriel 
 DE LAJUDIE Emilien 
 LESIMPLE Heloise 
 GRAU MAXENCE 

29.00 45.0013
13.0
16
16.0
16
16.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

17

 FRA  1420

CN ST CAST 18 - NEREIDES 
 DEJOUE Audrey
 HEGARET Pauline 
 JONDEAU Camille 
 DE LA HOUSSAYE Lucie 
 ARDANUY Claire 

33.00 52.0018
18.0
19
19.0
15
15.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N LORIENT
C N ST CAST

18

 FRA  1407

CN ST CAST  PSA RENNES 
 LAGREE Bruno
 FIORI Adolfo 
 OGES Stephane 
 CHAPON Pascal 
 JOUANNIN Philippe 

34.00 52.0017
17.0
18
18.0
17
17.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

19

 FRA  1467

BREL ENTREPRISE 
 BREL Valery
 TURCO Alain 
 DUVAL Antoine 
 PICOT Catherine 
 FOURET Robert 

35.00 54.0019
19.0
17
17.0
18
18.0


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
S N O NANTES
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

---

 FRA  641

JUNGLE SPEED 
 LENGLART Herve
 COLLET Bruno 
 RIBES Patrick 

42.00 63.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N ST CAST

Pénalités et réparations : 4 (1 BFD; 3 DNC; )
[Retour début de page]

AVELINE Didier
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 10/05/2019 par ROUSSEAUX Maxime et logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014