National FIRST 2019

-_-
08/06/2019 au 09/06/2019

Contact Email :contact@centre-nautique-saint-cast.fr

Résultat du Dimanche 9 Juin 2019 à 15.40 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 3

CHTOUKY  (FIRST 235 QR)
 FENART Damien
 LODVARD Damien 

FIR 5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


Y C ST LUNAIRE
Y C ST LUNAIRE

2

 9

OLAF  (FIRST 211 QR)
 DENIEL 

FIR 10.00 13.002
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0


3

 7

MAHI-MAHI  (FIRST 211 QR)
 DUBUC Philippe
 MOIGNARD Renaud 

FIR 16.00 21.004
4.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0


Y C ST LUNAIRE
S R FECAMP

4

 11

TARA  (FIRST 211 QR)
 GICQUEL 

FIR 22.00 31.005
5.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0
3
3.0
6
6.0


5

 10

TAKE IT EASY  (FIRST 210 QR)
 ROTY 

FIR 24.00 34.006
6.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0


6

 8

NAMARA  (FIRST 211 QR)
 DUFEUTRELLE 

FIR 26.00 34.003
3.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0


7

 4

DAOU DEK2  (FIRST 21.7 Q)
 LEGENDRE Patrice

FIR 32.00 40.008
8.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0


C N LANCIEUX

8

 2

CAMELLE  (FIRST 211 QR)
 CHABOT Vincent

FIR 39.00 52.007
7.0
11
11.0
4
4.0
13
13.0
7
7.0
10
10.0


9

 12

MARINOGREE  (FIRST 211 QR)
 LAGREE Bruno
 LAGREE Maxime 
 BASYN Gautiet 
 LAGREE Lucie 

FIR 48.00 60.009
9.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0


C N ST CAST
-
-
-

10

 15

DJOUKY  (FIRST 25 S Q)
 MAZODIER Eric
 GUILLARD Dominique 

FIR 51.00 65.0011
11.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
14
14.0


CN  St Jacut
CN  St Jacut

11

 5

EOLE  (FIRST 210 QR)
 KERLO Stephane
 BRACAMONTE Thibault 
 BRACAMONTE Mathieu 

FIR 54.00 68.0013
13.0
12
12.0
14
14.0
7
7.0
13
13.0
9
9.0



-
-

12

 14

BIDIBULE  (FIRST 260 SP)
 LECUYER Jacques
 BRIOT Pascal 
 BRIOT Brigitte 

FIR 58.00 75.0012
12.0
17
17.0
16
16.0
8
8.0
14
14.0
8
8.0



-
-

13

 13

AGAPI MOU  (FIRST 25.7 Q)
 COUACAULT Patrick
 LEFEUVRE Pascal 
 LEFEUVRE Elie 

FIR 59.00 74.0010
10.0
13
13.0
12
12.0
15
15.0
11
11.0
13
13.0


SN BAIE ST MALO
DINARD NAUTIQUE
-

14

 16

JEAN CLEMENT 2  (FIRST 25.7 Q)
 JOSSO Jean francois
 JOSSO Quentin 

FIR 64.00 80.0016
16.0
16
16.0
9
9.0
14
14.0
10
10.0
15
15.0


SN BAIE ST MALO
C C EDHEC

15

 18

MAROGA  (FIRST 25 S Q)
 HENRY Yvon
 MABELLINI Nunzio 

FIR 66.00 83.0014
14.0
7
7.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0


SR PERROS
SR PERROS

16

 1

BRAV'EO  (FIRST 211 QR)
 GAZEAU Manuel
 WINCKLER Jean 
 AUMONIER Cedric 

FIR 69.00 86.0015
15.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0
17
17.0
12
12.0


NAUTIQUE SEVRES
NAUTIQUE SEVRES
NAUTIQUE SEVRES

17

 19

KARANLOC'H  (FIRST 25.7 Q)
 HUNOT Jean-paul

FIR 79.00 96.0017
17.0
14
14.0
17
17.0
17
17.0
15
15.0
16
16.0


SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]

AVELINE Didier
Président du Comité de Course

AVELINE Didier
Président du Jury


Produit le 10/06/2019 par MARREC Anne et logiciel FReg2017 (vers. 04/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)